Quadratischer Beistelltisch,
Ende 19. Jh., unter Verwendung von Rotwild-Abwurfstangen in Kombination mit Eichenholz gearbeitet, braun gebeizt, mattiert, furnierte Platte, 78x 60 x 60 cm, beschädigt, Platte mit Brandfleck. (MIN/PZ)
22.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Quadratischer Beistelltisch,
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 22.04.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 15.04. - 22.04.2014 |
Lotti da altre aste
- Kupferrelief mit Frauendarstellung im Stil von Stanislav Sucharda, Prag, 1904
- Jugendstil Nachtkästchen mit späterer bäuerlicher Bemalung
- Saphir Diamant DamenschmuckSet (3)
- Mabe-KulturperlenOhrsteckclipse